Четырехлетний мальчик стал 36-й жертвой конфликта на кыргызско-таджикской границе

3 Мая 2021, 17:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
azattyk.org 3 Мая 2021, 17:46
3 Мая 2021, 17:46
2351
Фото: azattyk.org
В пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызстана подтвердили гибель четырехлетнего мальчика в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе. Он стал 36-й жертвой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ktrk.kg.

Абидину Турсунбаеву 1 июля исполнилось бы пять лет. Отметим, ранее на брифинге первый заместитель министра здравоохранения и соцразвития Ализа Солтонбекова сообщала о 183 пострадавших, из которых 35 человек погибли.

По ее данным, на сегодняшний день 98 пострадавших продолжают получать лечение в организациях здравоохранения республики. Остальные после оказания медицинской помощи были отправлены на амбулаторное лечение и выписаны.

Солтонбекова также добавила, что во всех задействованных стационарах Бишкека и Баткенской области на текущий момент достаточно лекарственных средств и изделий медицинского назначения, крови и ее компонентов. Кроме этого, министр поблагодарила доноров за оказанную всестороннюю помощь.

Ранее сообщалось, что Кыргызстан и Таджикистан завершили отвод дополнительных сил и средств от линии госграницы. За прошедшую ночь инциденты и перестрелки не зафиксированы.
Наверх