Четыре новых ФОКа построят в Астане

15 Марта 2019, 12:24
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 15 Марта 2019, 12:24
15 Марта 2019, 12:24
2495
Фото: astana.gov.kz

Их строительство начнется уже в этом году.

В четырех жилых массивах Астаны построят физкультурно-оздоровительные комплексы. Кроме спортивных залов, в них запроектированы ЦОНы, библиотеки и отделения полиции. Данный проект был утвержден на градостроительном совете под председательством акима столицы Бахыта Султанова, передает официальный сайт столичного акимата.

"Проектно-сметная документация физкультурно-оздоровительных комплексов разрабатывается для строительства в четырех жилых массивах: Коктал-2, Ильинка, Ондириc и Железнодорожный. Строительство начнется уже в этом году", - пишет издание.

По проекту физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) включает в себя универсальный спортивный зал, залы для занятий борьбой и боксом, помещение ЦОН, клуб по интересам для пожилых людей, медпункт и отделение полиции, библиотеку, помещения для кратковременного пребывания детей, буфет и другие вспомогательные помещения. Для маломобильных групп населения обеспечен беспрепятственный доступ на первый этаж и лифт на второй этаж, санузлы.

Общая площадь здания – 2600 квадратных метров, размеры в плане 45х48 метров. Максимальное количество посещений в смену: 260 клиентов, 36 сотрудников. Проектом предусмотрены альтернативные источники энергии – солнечные электрические панели с гелиоустановками. Комплексы будут обеспечены парковочными местами. 
В Астане реализуется программа «Город без окраин», в рамках которой акимат города планомерно работает над улучшением качества жизни в развивающихся районах и жилых массивах.

Наверх