Чемпионы мира по боксу среди молодёжи получили по три миллиона тенге

4 Мая 2021, 22:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Чемпионы мира по боксу среди молодёжи получили по три миллиона тенге 4 Мая 2021, 22:51
4 Мая 2021, 22:51
4958

В Алматы президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев вручил денежные сертификаты победителям и призёрам чемпионата мира по боксу среди молодёжи, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

В апреле в польском Кельце наши юноши и девушки завоевали 10 медалей, в том числе два золота – у воспитанника столичных тренеров Санжара Ташкенбая, который выступает в весе до 49 килограммов и карагандинца Сабыржана Аккалыкова в категории до 64 килограммов.


"На мой взгляд, и по оценке всех специалистов чемпионат для нас прошёл очень хорошо. Команда юношей заняла второе место, в общем зачёте мы четвёртые. С учётом того, что в 2020 году не было никаких соревнований, такой результат на соревнованиях мирового уровня для нас – большое достижение. Мы благодарны почётному президенту Тимуру Кулибаеву, тренерскому составу, благодарим ребят за работу", - глава Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев перед награждением.


Он подчеркнул, что именно призеры молодежного чемпионата мира могут стать резервом главной команды, спортсменами, которые в будущем будут претендовать на медали главных международных стартов.

"У них большая мотивация, они показывают отличные результаты. И, конечно, хотелось уделить им внимание, лично поблагодарить и ребят, и тренеров. Это важно, связь между руководством, тренерами, спортсменами всегда должна быть живой. Поздравляю спортсменов, поздравляю тренеров!" - добавил Ракишев.


Чемпионы Ташкенбай и Аккалыков получили премии в три миллиона тенге, серебряные призёры – Дана Дидай, Жулдыз Шаяхметова, Елнур Суюнбай, Ерболат Сабыр – по 1,5 миллиона тенге, обладатели бронзовых медалей Елдана Талипова, Асель Сагатова, Жасмин Кизатова и Диас Молжигитов – по миллиону.

Денежные сертификаты также вручены наставникам команд – старшему тренеру юношеской сборной Кайрату Сатжанову и старшему тренеру девушек Елдосу Сайдалину.


Наверх