Чемпионат Казахстана по шорт-треку стартовал в Астане

19 Марта 2019, 08:14
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 19 Марта 2019, 08:14
19 Марта 2019, 08:14
1851
Фото: olympic.kz

В соревнованиях принимают участие 88 спортсменов.

В столице стартовал чемпионат Казахстана по шорт-треку. В республиканских соревнованиях принимают участие 88 спортсменов, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.
 
За медали поборятся атлеты из Алматинской, Акмолинской, Туркестанской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей.
 
Среди участников соревнований - одни из ведущих представителей казахстанского шорт-трека Абзал Ажгалиев, Нурберген Жумагазиев, Денис Никиша и другие.
 
«Для нас чемпионат Казахстана является последним стартом сезона. Далее у нас будет небольшой перерыв, после чего приступим к подготовке к новому сезону. Ледовая арена в Астане очень хороша. Попробуем показать отличную борьбу»,- сказал Еркебулан Шамуханов.
 
Абзал Ажгалиев вернулся на лед после травмы и периода восстановления.
«Этот сезон я все-таки могу назвать успешным. Я отлично себя проявил на этапах Кубка мира. Однако травма не дала показать все, на что я был способен. Я принял решение не выступать некоторое время, уделить внимание своему здоровью и повреждению. На данный момент я не готов в полной мере соревноваться на некоторых дистанциях, поэтому буду приносить пользу команде в эстафете»,- сказал Ажгалиев.
Чемпионат Казахстана по шорт-треку закончится 20 марта.
Наверх