Бывшим президентам России нашли пожизненную должность

11 Февраля 2020, 21:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 11 Февраля 2020, 21:17
11 Февраля 2020, 21:17
3472
Фото: из открытых источников

Люди, занимавшие пост президента России, имеют колоссальный опыт и знания, что может приносить очевидную пользу в рамках работы Совета Федерации.

В России бывшим президентам планируют обеспечить право пожизненно входить в состав Совета Федерации, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал РБК.

Занять пост сенатора экс-президент сможет после окончания срока своих полномочий, либо после досрочного прекращения полномочий в случае отставки. Он может и отказаться от работы в Совфеде.

Поправки внесены в Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству группой депутатов парламента и членов Совета Федерации, которые входят в Рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию

Сопредседатель рабочей группы, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников объяснил целесообразность предложения тем, что люди, занимавшие пост президента России, имеют колоссальный опыт и знания, что может приносить очевидную пользу в рамках работы Совета Федерации.

Наверх