Бросившую сына на стройке мать осудили в Уральске

23 Ноября 2017, 15:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 23 Ноября 2017, 15:16
23 Ноября 2017, 15:16
7113
Фото: Сергей Романов

Ее приговорили к 100 часам общественных работ. В суде не исключили, что мальчик вновь будет возвращен своей матери.

В городском суде Уральска вынесен обвинительный приговор по делу 21-летней матери, оставившей на стройке грудного ребенка, передает корреспондент BNews.kz.

Молодую женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 119 Уголовного кодекса РК (Оставление в опасности).

Малыша обнаружили в подвальном помещении строящегося дома. Полицейские искали мать младенца в течение четырех дней. Зарина Досмухамедова пришла на процесс, плача и закрывая лицо руками.

«Приговором суда Досмухамедова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 119 УК РК. Ей назначено наказание в виде 100 часов общественных работ», - заявил судья Уральского городского суда Аскар Исмайлов.

Сейчас Алижан находится в доме ребенка. Его судьбу будут решать органы опеки городского отдела образования. В суде не исключили, что мальчик вновь будет возвращен своей матери.

«Женщина находилась в состоянии послеродовой депрессии. Она раскаивается в содеянном. Психологическая экспертиза подтвердила, что в момент совершения преступления, она была вменяема», - сообщил судья Исмайлов.

Ребенок был найден 26 июня около 20 часов вечера в строящемся доме, расположенном неподалеку от СОШ№4. Полицейские установили, что он родился 9 июня. Мать малыша заявила, что хотела сдать мальчика в Дом ребенка, но не нашла учреждение и потому оставила сына на стройке.

Наверх