Вырванной из контекста фразой назвал Бозумбаев свой «18-й комментарий»

7 Ноября 2017, 13:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Kapital.kz 7 Ноября 2017, 13:49
7 Ноября 2017, 13:49
2586
Фото: Kapital.kz

По словам министра энергетики, он не держит обиды на депутата, который раскритиковал его за «18-й комментарий» СМИ по ситуации с ГСМ.

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев ответил на критику депутата Мажилиса Парламента Михаила Чиркова относительно взаимодействия чиновников и госорганов с журналистами, передает корреспондент BNews.kz.

«Что тут комментировать? Депутаты как хотят, так и комментируют. Я не вижу никаких проблем. Это на самом деле их работа - подвергать критическому переосмыслению работу Правительства. У нас конструктивные хорошие отношения с Мажилисом. Мы и в рабочем порядке очень хорошо с ними работаем. У меня там даже есть близкие друзья. В Мажилисе работают и коллеги, с которыми я уже не один десяток лет знаком. У министерства никаких проблем нет. Вы имеете в виду, что какой-то депутат сказал, что я 18-й раз?  Он, наверное, просто не понял, что это была вырванная из контекста фраза. Потому что мы тут стояли и улыбались с вами, я несколько раз спокойно повторял все, что связано с рынком нефтепродуктов. Могу сказать еще раз то же самое. Мы из этого проблемы не делаем», - заверил Бозумбаев журналистов в кулуарах Правительства.

При этом министр отметил, что АО «КазМунайГаз» отстает по срокам модернизация на Атырауском НПЗ, которая должна была завершиться в сентябре. 

«Мы мониторим, наша комиссия министерства там работает. В ближайшую неделю будет понятно», - сказал глава ведомства относительно сроков завершения модернизации.

Ранее Канат Бозумбаев обещал коррекцию цен на бензин в конце ноября.

Наверх