Бомбу из-за нежелания учиться сделала школьница в Кокшетау

25 Мая 2022, 13:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pressfoto/freepik.com 25 Мая 2022, 13:03
25 Мая 2022, 13:03
3346
Фото: pressfoto/freepik.com

В средней школе-лицее № 2 Кокшетау нашли жестяную банку с проводами. В управлении полиции рассказали, что бомбу сделала одна из учениц школы, потому что не хотела учиться, передаёт BaigeNews.kz. со ссылкой на ДП Акмолинской области.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и полиция. 20 преподавателей и 10 сотрудников технического персонала школы эвакуировали. Специалисты-взрывотехники и кинологи Центра кинологической службы со специально обученными собаками осмотрели внутренние помещения и прилегающую территорию школы. Для безопасности граждан специалисты приняли решение о ликвидации обнаруженного устройства на месте. Поэтому на безопасном расстоянии и с соблюдением необходимых мер безопасности устройство взорвали.

Сотрудники полиции выяснили, что устройство изготовила одна из учениц школы. По предварительной информации, мотивом такого поступка стало нежелание учиться конкретно в школе № 2. Сотрудники ювенальной полиции решают вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет.


Наверх