"Больно смотреть" - о важности развития моногородов РК высказался эксперт

3 Сентября 2021, 18:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из трансляции 3 Сентября 2021, 18:12
3 Сентября 2021, 18:12
3000
Фото: Кадр из трансляции

Эксперты обсудили послание Президента народу РК.

О важности развития моногородов Казахстана отметила член комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Юлия Кучинская, передает BaigeNews.kz.

"Очень важный вопрос - это развитие малых и моногородов. Потому что на самом деле больно смотреть. Была я, например, и в Степногорске, и в Атбасаре. На самом деле очень печально смотреть. Потому что, да, есть какие-то предприятия, которые, скажем так, доживают свой век, есть предприятия, которые просто стоят - пустые здания.

Те вопросы, которые поднял Президент, они очень важны. Мы реализовали не одну программу по развитию малых и моногородов, но, к сожалению, экономика этих городов и инфраструктура на сегодня не в самом лучшем состоянии. А там (в моногородах - прим.ред.) по-прежнему проживают свыше миллиона наших граждан", - сказала она в ходе прямого эфира на площадке "КазИнформ".

Напомним, ранее Президент отметил, что на 27 моногородов сейчас приходится около 40 процентов промышленного производства, в них проживают 1,4 миллиона казахстанцев. Подробнее здесь.





Наверх