Более 75 тонн продукции реализовали на сельхозярмарке в Кокшетау

28 Августа 2021, 17:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 28 Августа 2021, 17:55
28 Августа 2021, 17:55
2120
Фото: УВП Акмолинской области
В Кокшетау сегодня состоялась первая сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхотоваропроизводителей из девяти регионов Акмолинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Данное мероприятие является одной мер по сдерживанию цен на продовольственные товары.

Жители и гости областного центра смогли приобрести продукцию, полюбившуюся не только в республике, но и за ее пределами. На прилавках была представлена продукция таких брендов, как ТОО "Гормолзавод", ТОО "Садовое", ТОО "Натиже", ТОО МПК "Бижан", ТОО "Красноярские колбасы", ТОО "Казгеркус", ТОО "Капитал Проджект" по ценам ниже рыночных на 10-15 процентов.

Особое внимание уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических и ветеринарных норм. В соответствии с требованиями санитарной службы посетители ярмарки входили через приложение Ashyq.

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев ознакомился с качеством продукции и ценами на них.

По словам пришедшей за покупками пенсионерки Гульжан Ахметовой, сельскохозяйственная ярмарка очень выгодна для горожан.

"Я пенсионерка, и цены сегодня меня порадовали. Сегодня я купила свежие овощи для домашних заготовок и молочные продукты", − поделилась жительница Кокшетау.

Постоянный покупатель Сабит Балтабаев хочет, чтобы данные ярмарки продолжались.

"Тут всегда можно встретить домашнюю и качественную продукцию. Жаль, что из-за эпидситуации два года они не проводились. Прошу всех жителей отнестись с пониманием и получить вакцину, чтобы можно было посещать без страха такие мероприятия", − отметил он.

Порядка 100 предпринимателей привезли более 50 тонн мясных и колбасных изделий, 0,4 тонны свежей рыбы, 4,3 тысячи яиц, порядка четырех тонн молока и молочной продукции, более пяти тонн муки, 11,3 тонны картофеля, овощей и много другой продукции. Продукция регионального стабилизационного фонда АО "СПК Kokshe" представлена по фиксированным сниженным ценам − это сахар, рожки, мука рис, гречневая крупа и подсолнечное масло. Помимо сельскохозяйственной продукции аграрии привезли на продажу дрова и сено.

В целом, на ярмарке было представлено свыше 50 наименований продуктов питания на сумму 120,7 миллиона тенге.
Наверх