Более 3,6 миллиона ПЦР-тестов провели в Казахстане

4 Ноября 2020, 17:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 4 Ноября 2020, 17:39
4 Ноября 2020, 17:39
2553
Фото: Иллюстративное: inform.kz

Есмагамбетова также сообщила, что почти во всех регионах Казахстана наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

В Казахстане по состоянию на сегодняшний день провели более 3 655 000 ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Такими данными в ходе брифинга в СЦК поделилась председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Если вы помните, то в июле мощность тестирования в Казахстане составляла чуть более 40 тысяч тестов за сутки, сегодня мощность составляет 70 тысяч тестов в сутки", – сказала Есмагамбетова.

Количество проведенных тестирований с учетом эпидемиологической ситуации увеличивается от недели к недели, подчеркнула председатель комитета.

"За предыдущую неделю отмечается рост числа тестов в целом по стране на 10 процентов, при этом в отдельных регионах рост числа тестирования увеличивался в разы. Так, в СКО увеличилось тестирование в три раза, в ВКО – в два раза, в Алматинской области – в 2,4 раза, в остальных регионах также отмечается рост тестирования", – добавила Есмагамбетова.

Добавим, в ходе брифинга Есмагамбетова также сообщила, что почти во всех регионах Казахстана наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

Наверх