BMW протаранила две полицейские машины на трассе в Туркестанской области

15 Марта 2021, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BMW протаранила две полицейские машины на трассе в Туркестанской области 15 Марта 2021, 13:50
15 Марта 2021, 13:50
2394

В социальных сетях распространяется видео дорожно-транспортного происшествия с участием полицейских машин. Инцидент прокомментировали в Департаменте полиции Туркестанской области, передает BaigeNews.kz.

В ведомстве сообщили, что с 13 по 14 марта весь личный состав батальона патрульной полиции МПС ДП Туркестанской области нес службу в усиленном режиме, обеспечивая дорожную безопасность в связи с ухудшением метеоусловий. ДТП произошло 14 марта на территории Ордабасинского района, на трассе республиканского значения Шымкент - Самара.

"В районный отдел полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Шымкент - Самара с участием служебных автомашин. Установлено, что примерно в 17.15 сотрудники патрульной полиции МПС ДП Туркестанской области на 49-50 километрах магистральной трассы обеспечивали безопасное движение автотранспорта в непогоду. В это время житель Шымкента, водитель автомашины BMW, направлявшийся из мегаполиса в Туркестан, из-за гололедицы не справился в рулевым управлением и протаранил две служебные автомашины патрульной полиции марки KIA Rio, припаркованные у дороги", - рассказали в пресс-службе.

Этот факт полицейские зарегистрировали в Ордабасинском РОП. В отношении водителя BMW составили административный протокол по статье 610 части1 КоАП РК "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества". Жертв и пострадавших нет. Водители прошли медицинское освидетельствование.

Полицейские Туркестанской области предупреждают о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения и воздерживаться от дальних поездок в связи с плохими погодными условиями.

Наверх