"Барыс" одержал волевую победу над "Торпедо" в первом матче плей-офф КХЛ

26 Февраля 2019, 22:48
hcbarys.kz 26 Февраля 2019, 22:48
6082

Казахстанский клуб одержал уверенную победу - 4:1.

Астанинский "Барыс" обыграл "Торпедо" в первом матче плей-офф Кубка Гагарина — 4:1, сообщает официальный сайт столичного ХК.

К первому матчу плей-офф в состав "Барыса" вернулись Мэтт Фрэттин и Кёртис Волк. Мэтт занял место в первом звене с Никитой Михайлисом и Брэндоном Боченски, Волк был заявлен 13-м нападающим.

В первом периоде команды играли довольно агрессивно, что вылилось в большое количество удалений – одно из них гости реализовали. "Торпедо" вывел вперёд Роберт Саболич. "Барыс" сумел отыграться лишь в конце второго периода – Петерссон поразил ближний угол. Бросок был настолько сильным, что вратарь не успел на него среагировать.

На старте заключительного периода "Барыс" отличился ещё дважды – сперва Боченски здорово бросил низом в большинстве, а затем мощным выстрелом отметился Мэтт Фрэттин. На последних минутах Боченски оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Счёт в серии 1:0. Второй матч серии состоится 28 февраля на "Барыс Арене".
"Барыс" – "Торпедо" – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

• 0:1 Саболич (Жафяров) 12:23 ГБ
  • 1:1 Петерссон (Михайлис) 39:03 ГБ
  • 2:1 Боченски (Бойд, Волк) 41:28 ГБ
  • 3:1 Фрэттин (Боченски, Волк) 43:25
  • 4:1 Боченски (Волк, Фрэттин) 56:43
  • Вратари: Карлссон – Браст