Автопробег ко Дню независимости прошел в Кокшетау

16 Декабря 2020, 19:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Автопробег ко Дню независимости прошел в Кокшетау 16 Декабря 2020, 19:33
16 Декабря 2020, 19:33
2646

Праздничная акция взяла старт на площади перед Домом Дружбы.

В Кокшетау в честь Дня Независимости страны прошел праздничный автопробег. Таким образом поздравили акмолинцев этнокультурные объединения региона совместно с автоклубом "Audi", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Мероприятие проведено с целью укрепления патриотизма, единства и согласия всех этносов, проживающих в Казахстане.

Автокараван из 20 машин проехал по главным улицам города с развевающимися казахстанскими флагами. Акция прошла под песню Ескендира Хасангалиева "Атамекен".

Также в рамках челленджа "Мой флаг – Моя Родина! " на окнах и балконах жилых домов напротив Дома Дружбы были размещены флаги Казахстана. Жильцы домов проспекта Нурсултана Назарбаева с удовольствием поддержали данную инициативу.

"Сегодня мы все объединились в знак уважения и любви к своей Родине. Жители домов в поддержку акции "Мой флаг – Моя Родина" развешали флаги у себя на балконах. Все с удовольствием подключились к челленджу. В такие моменты особенно чувствуется наше единство и патриотизм. Я поздравляю казахстанцев с Днем Независимости, желаю всем благополучия и процветания", – обратилась к землякам заместитель руководителя КГУ "Қоғамдық келісім" Куним Уразбаева.

К слову, данная акция пополнила многочисленный ряд мероприятий области, посвященных главному празднику страны.



Наверх