Асет Исекешев сделал замечание о позднем включении уличных фонарей в Астане

4 Сентября 2018, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное 4 Сентября 2018, 12:20
4 Сентября 2018, 12:20
3264
Фото: Иллюстративное

По его словам, уличные фонари должны работать с наступлением темного времени суток, а не в фиксированное время.

Аким Астаны Асет Исекешев на еженедельном аппаратном совещании сделал замечание о позднем включении уличных фонарей. В этой связи он дал поручение пересмотреть график освещения улиц и подключать освещение при необходимости, передает официальный сайт столичного акимата.

На еженедельном аппаратном совещании Асет Исекешев рассмотрел ряд актуальных вопросов развития города, среди которых долевое строительство, безопасность и подготовка к отопительному сезону.

Асет Исекешев сделал замечание о позднем включении уличных фонарей. Он отметил, что уличные фонари должны работать с наступлением темного времени суток, а не в фиксированное время. Аким поручил пересмотреть график освещения улиц и подключать освещение при необходимости.

О состоянии объектов долевого строительства рассказал первый заместителя акима Сергей Хорошун.

"По вопросу о завершении строительства ЖК "Шыгыс" (блоки 1а, 1в, 2а, 2в) и 4-й полигон (1-я очередь) проект договора готов и в ближайшие дни будет вынесен на рассмотрение наблюдательного совета ТОО "Елорда курылыс" для получения положительного заключения", - уточнил Хорошун.

Заместитель начальника ДВД Астаны Марат Толебаев подчеркнул повышение уровня безопасности в столице. Так, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий "Подросток" снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Вместе с тем аппаратно-программными комплексами "Сергек" за неделю зафиксировано 19,5 тыс. правонарушений, из которых обработано 19 185.

О работе аппаратно-программного комплекса фотовидеофиксации и видеоаналитики рассказал руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства Алишер Абдыкадыров. По его словам, внедрение камер "Сергек" в городскую среду поспособствовало снижению количества дорожно-транспортных происшествий. Так, с начала года зарегистрировано 12 194 ДТП, что на 20% меньше в сравнении с прошлым годом.

Руководитель управления топливо-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Ербол Толеуов сообщил, что подготовка к отопительному сезону идет согласно графику.

"Реализация угля идет согласно плану, ажиотажа у населения не наблюдается", - добавил спикер.

В этой связи аким поручил продолжить работу в этом направлении и не допускать роста цен на уголь.

Наверх