Apple сознательно продавала ноутбуки с дефектом дисплея

3 Апреля 2021, 20:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 3 Апреля 2021, 20:46
3 Апреля 2021, 20:46
2469
Фото: иллюстративное
Суд в США постановил, что Apple сознательно продавала MacBook Pro 2016 и 2017 года с дефектом шлейфа матрицы экрана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на hightech.fm.

Судья окружного суда Северной Калифорнии Эдвард Давила встал на сторону истцов, которые подали в суд на Apple из-за бракованных MacBook Pro. Из-за неисправности подсветка в нижней части приобретает вид сценического света, а затем и полностью выходит из строя.

Сторона обвинения утверждала, что Apple тщательно тестировала MacBook Pro перед продажей, поэтому должна была знать о проблеме. Суд подтвердил, что Apple знала о проблеме, продавая MacBook.

"Суд считает, что утверждения о предварительном тестировании в сочетании с утверждениями о существенных жалобах клиентов достаточны, чтобы показать, что Apple имела исключительные сведения о предполагаемом дефекте", − говорит судья Эдвард Давила.

Кроме этого, пользователи, которые приобрели ноутбук, описывали брак на интернет-форуме, однако их сообщения удаляли, говорится в тексте обвинения.

Судебное разбирательство еще не закончено, истцы требуют возместить траты за ремонт MacBook и расширить гарантию, сейчас она распространяется только на 13-дюймовые MacBook Pro.
Наверх