Аппарат МРТ в диагностическом центре убил 35-летнего жителя Тараза

19 Марта 2022, 03:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр с репортажа телеканала "КТК" 19 Марта 2022, 03:15
19 Марта 2022, 03:15
49816
Фото: кадр с репортажа телеканала "КТК"
В одном из диагностических центров Тараза 35-летний строитель умер в аппарате МРТ. Его буквально засосало внутрь и придавило другим 70-килограмовым агрегатом, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Спасателям с трудом удалость достать тело погибшего.

Как рассказывают очевидцы, двое строителей несли копировальный аппарат мимо комнаты, где стоял магнитно-резонансный томограф. Внезапно 35-летний мужчина оказался зажатым 70-килограммовым прибором внутри аппарата МРТ. Когда приехали медики, им пришлось констатировать смерть.

Родные жителя Тараза требуют наказать медорганизацию. По их словам, в момент трагедии не оказалось ответственных за технику безопасности.
"Они вообще должны были освободить (комнату). Оказывается, там какой-то аппарат поднимали, заходили в комнату МРТ — и его присосало. Он в жизни ничего не видел. Маленькая девочка, невинная девочка маленькая сироткой осталась. Ему бы жить и жить только", — рассказала мать погибшего Вазира Хусаин-Ахунова.
По данным телеканала, диагностический центр работает до сих пор. Полиция расследует инцидент и пытается выяснить обстоятельства гибели мужчины.
"Около 13:00 на пульт "102" поступил вызов о смерти 35-летнего мужчины в лаборатории Invivo. По данному факту начато досудебное расследование по статье 156, части 3 УК РК ("Нарушение правил охраны труда"). Назначена судебно-медицинская экспертиза, ведётся следствие", — прокомментировала пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Наверх