Амиржан Косанов получил удостоверение кандидата в Президенты РК

6 Мая 2019, 12:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 6 Мая 2019, 12:25
6 Мая 2019, 12:25
8334
Фото: из открытых источников

ЦИК официально зарегистрировала кандидата от движения «Улт тагдыры» Амиржана Косанова для участия во внеочередных президентских выборах.

Центральная избирательная комиссия приняла постановление о регистрации Амиржана Косанова кандидатом в Президенты РК на внеочередных президентских выборах, намеченных на 9 июня. Косанову выдано удостоверение кандидата в президенты, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Согласно данным протоколам доверенными лицами в поддержку кандидата в Президенты Амиржана Косанова были собраны подписи 131 189 граждан в 14 регионах Казахстана, из них достоверными были признаны 129 582. При этом, согласно постановлению Центризбиркома от 15 апреля этого года № 13/237, количество достоверных подписей в поддержку кандидата в Президенты должно быть не менее 118 140 подписей. Все документы, необходимые для регистрации Амиржана Косанова кандидатом в Президенты, предоставлены в Центризбирком и полностью соответствуют требованиям законодательства", — сообщил член Центральной избирательной комиссии Акылбек Ихданов.

После регистрации Амиржану Косанову вручили удостоверение кандидата в Президенты РК.

Напомним, Косанов кандидат от республиканского общественного объединения "Ұлт тағдыры". 54-летний Амиржан Косанов стал седьмым и заключительным зарегистрированным кандидатом на выборах.

Наверх