Алтай Кульгинов встретился с жильцами аварийного дома

4 Декабря 2020, 23:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Александр Куприенко  4 Декабря 2020, 23:20
4 Декабря 2020, 23:20
1619
Фото: Александр Куприенко

Аким Нур-Султана встретился с жильцами дома, расположенного по адресу Дукенулы, 21. Об этом Алтай Кульгинов написал на своей странице в Instagram, передает официальный сайт акимата.

"В старой части города некоторые районы заметно устарели. Приданию комфорта и уюта уделяем особое внимание: ремонтируем жилые дома, для времяпрепровождения горожан строим большие дворы, парки и скверы, проводим снос аварийного ветхого жилья. Сегодня встретился с жильцами дома, расположенного по адресу ул. Дукенулы, 21 (район Сарыарка).

Пятиэтажное общежитие было построено в 1966 году, здесь почти 170 комнат, а это порядка не менее 600 человек. У жителей периодически возникают проблемы с электропроводкой, водой, канализацией, также в здании сыро, что в особенности для детей и людей старшего поколения чревато последствиями для здоровья", - говорится в посте.

Кульгинов сообщил, что при проведении технического осмотра дома было установлено, что износ составляет более 60 процентов, здание признано аварийным. Включили его в список сноса. Ранее во время встреч с жильцами в список сноса включили также аварийные жилые дома, которым по 90 лет.

"По программе модернизации ЖКХ только до конца этого года общее количество отремонтированных многоквартирных жилых комплексов составит свыше 50, отремонтируем и заменим порядка 100 лифтов", - пообещал аким.


Наверх