Алматинская область находится на хорошем старте – Нурсултан Назарбаев

10 Мая 2018, 13:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимата 10 Мая 2018, 13:54
10 Мая 2018, 13:54
6444
Фото: акимата

Глава государства дал положительную оценку развитию Алматинской области.

Алматинская области находится на хорошем старте в социально-экономическом развитии, считает Президент Республики Казахстан. Об этом Нурсултан Назарбаев рассказал в ходе рабочего визита в Талдыкорган, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Алматинская область находится очень на хорошем старте. За три года было введено более трёх миллионов квадратных метров жилья. Только за прошлый год построено 35 школ. Но всё равно нехватка школ ещё сохраняется. Это с одной стороны хорошо – рождаемость высокая, детишек много становится. Мы должны догонять и строить это всё", - сказал Елбасы.

Напомним, Глава государства побывал с рабочим визитом в Алакольском районе Алматинской области. По прибытии в Ушарал Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью нового аэропорта и перспективами развития малой авиации области.

После осмотра нового здания железнодорожного вокзала станции в поселке Акщи Алакольского района состоялось совещание под председательством Нурсултана Назарбаева по вопросам туризма и развития транспортно-логистической инфраструктуры республики.

В ходе совещания глава региона Амандык Баталов доложил Президенту Казахстана о развитии туризма в Алматинской области.

Наверх