Аллея в честь погибших журналистов появится в Нур-Султане

25 Июня 2021, 15:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аллея в честь погибших журналистов появится в Нур-Султане 25 Июня 2021, 15:19
25 Июня 2021, 15:19
2359

В Нур-Султан откроют Аллею журналистов. Об этом сообщила министр информации и общественного развития РК Аида Балаева, передает BaigeNews.kz.

"Уважаемые работники средств массовой информации! Сердечно поздравляю всех с наступающим профессиональным праздником! Отдавая дань вашим заслугам, Министерство информации и общественного развития запланировало открытие Аллеи журналистов в городе Нур-Султан. Она будет охвачена бесплатным интернетом и, уверена, станет любимым местом для отдыха и общения для жителей города и гостей столицы, местом вдохновения и творческих, креативных идей", - сообщила министр.

Аида Балаева пояснила, что в силу объективных природных причин (посадка деревьев предполагается только весной и осенью) открытие аллеи перенесено на осень.

"Мы планируем посадить именные деревья в память о журналистах, которых сейчас нет с нами, и установить мемориальную доску. Это обстоятельство послужит еще одним поводом собраться, отметить наши общие достижения, обсудить накопившиеся вопросы и возможные пути их решения", - добавила глава ведомства.

Наверх