Акцию "Голос Победы" запустили артисты филармонии Нур-Султана

6 Мая 2020, 13:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акцию "Голос Победы" запустили артисты филармонии Нур-Султана 6 Мая 2020, 13:46
6 Мая 2020, 13:46
5346

Участие в этом музыкальном проекте могут принять все желающие.

В преддверии 75-й годовщины Дня победы в Великой Отечественной войне в Нур-Султане запустили новый музыкальный челлендж "Голос Победы", передает BaigeNews.kz со ссылкой на акимат столицы. Солисты Государственной академической филармонии города исполняют знаменитую песню "День Победы". Первым запустил челлендж заслуженный деятель культуры Естай Мукашев.

Артист поздравил соотечественников с Днем Победы, а также рассказал о том, что война не обошла и его семью. На фронте погибли дедушка и два родных брата отца. Артист спел песню и передал челлендж своим коллегам. Поддержал эстафету и Нурбол Балапанов – солист Государственной академической филармонии Нур-Султана, лауреат Государственной молодежной премии "Дарын", он так же исполнил песню и призвал своих коллег поддержать челлендж.

Участие в этом музыкальном проекте могут принять все желающие. Для этого нужно разместить свои работы в социальных сетях под хештегогом #9мая#9мамыр#голоспобеды#жеңіскүні.

На фронт во время Великой Отечественной войны ушли 1,2 миллиона казахстанцев, половина из них не вернулась домой. Более 700 тысяч казахстанцев – участников войны были записаны в трудовую армию и специальные строительные части. На сегодня в Нур-Султане проживают 44 ветерана ВОВ.

Наверх