Акция "Безопасность в каждый дом" прошла в Акмолинской области

15 Декабря 2019, 21:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 15 Декабря 2019, 21:53
15 Декабря 2019, 21:53
2334
Фото: иллюстративное

Всего рейдами было охвачено более 3 тысяч человек.

В Акмолинской области состоялась широокомасштабна акция "Безопасность в каждый дом", инициированная департаментом по чрезвычайным ситуациям, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Акция "Безопасность в каждый дом" направлена на повышение культуры населения в вопросах пожарной безопасности в отопительный период 2019-2020 годов.

Акция началась на фасаде ПЧ-10 города Кокшетау с общим построением личного состава департамента, в том числе управления по ЧС города Кокшетау, личного состава противопожарных подразделений гарнизона города Кокшетау, курсантов Кокшетауского технического института и волонтеров Высшего многопрофильного колледжа гражданской защиты, а также сотрудников местной полицейской службы и акимата.

"Всего на мероприятии приняли участие 170 человек. Общий развод личного состава провёл начальник департамента по ЧС Акмолинской области, подполковник гражданской защиты Алексей Советов", - отметили в пресс-службе ведомства.

Далее сотрудники Ууправления по чрезвычайным ситуациям и специалистами отдела занятости и соцпрограмм установии в многодетнх семьях датчики по выявлению опасной концентрации угарного газа. А также почистили дымоходы.

Всего рейдами было охвачено более 3 тысяч человек.

Асель ТУРАР
Наверх