Вакцинацию в торговых центрах и на рынках планируют начать в Алматы

25 Марта 2021, 15:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вакцинацию в торговых центрах и на рынках планируют начать в Алматы 25 Марта 2021, 15:11
25 Марта 2021, 15:11
2954

Кабинеты для проведения вакцинации от коронавирусной инфекции планируют открыть в торговых центрах в Алматы. Об этом сообщили в управлении здравоохранения города, передает BaigeNews.kz.

По словам представителя акимата Алматы Лауры Мырзагалиевой, на сегодня в городе работает 35 прививочных кабинетов.

"Дополнительно хотим развернуть еще 15. Это будут и частные медцентры. Далее прорабатываем вопрос вакцинации населения в торговых домах и на рынках. Вопрос отрабатываем, чтобы мы шли сами к населению", - сказала она.

Кроме того, представитель акимата подчеркнула, что феврале в город поступило 1750 доз вакцины от КВИ, а в марте количество доз вакцины увеличили до 10 800.

"Сейчас прививают категорию лиц, которую определил Минздрав. Это медработники, педагоги, полицейские, сотрудники дошкольных учреждений, студенты. Следом будут прививать людей, которые состоят на учете. Ожидаем, что в апреле и мае в Алматы поступит по 65 тысяч доз вакцины, в июне 67 тысяч доз вакцин", - добавила она.

Вместе с тем, в акимате отметили, что из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городе развернуто до пяти тысяч коечных мест для больных с коронавирусной инфекции.

Наверх