Акмолинский подросток сорвался с крыши школы, помогая менять кровлю

11 Сентября 2021, 14:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 11 Сентября 2021, 14:21
11 Сентября 2021, 14:21
2951
Фото: из открытых источников

У школьника зафиксировали перелом основания черепа.

Девятиклассник пострадал при проведении ремонтных работ в аккольской средней школе № 3 имени Ж. Бектурова. После падения с высоты мальчик был госпитализирован с травмами в больницу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, несчастный случай произошел 10 сентября. В 12:25 поступило сообщение от медсестры аккольской центральной райбольницы о том, что в приемный покой доставлен 14-летний подросток с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом основания черепа.
"Установлено, что 10 сентября около 10:00 несовершеннолетний пришел в аккольскую среднюю школу № 3 и выполнял без заключения трудового договора поручения бригадира субподрядной организации, осуществляющей ремонт здания школы.
По словам техперсонала, позже мальчик ходил по крыше здания, поскользнулся и упал на землю. Скорую медицинскую помощь вызвала медсестра учебного заведения. На сегодняшний день школа работает в дистанционном формате", − рассказали в полиции.
Пострадавший несовершеннолетний присутствовал утром на школьных занятиях по видеоконференции. О том, что мальчик находится на территории школы, как выяснилось, директору было неизвестно.

По словам матери ребенка, сын позвонил ей и попросил разрешить пойти на подработку в школу, где велись ремонтные работы, чтобы помочь семье, и мама дала согласие.

Первоначально состояние несовершеннолетнего оценивалось как крайне тяжелое, ожидалась транспортировка санавиацией в Кокшетау.
"В настоящее время мальчик пришел в себя, реагирует на свет, открывает глаза. По сведениям врача районной больницы, после обследования врачом санавиации, ребенок не нуждается в транспортировке в областную больницу. По данному факту районным отделом полиции ведется расследование", − отметили в пресс-службе управления образования региона.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 156 УК РК (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Наверх