Акмолинские школьники стали призерами конкурса "Абай әлемі"

12 Декабря 2020, 20:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акмолинские школьники стали призерами конкурса "Абай әлемі" 12 Декабря 2020, 20:59
12 Декабря 2020, 20:59
899

Школьники из Акмолинской области стали обладателями призовых мест республиканского дистанционного творческого конкурса "Абай әлемі", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Мероприятие проведено в честь 175-летнего юбилея великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева.

Организатором конкурса выступила Республиканская специализированная средняя школа-интернат имени Абая для одаренных детей с углубленным изучением казахского языка и литературы.

Конкурс направлен на познание поэтической сущности и духовного наследия Абая, развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

"В творческом конкурсе приняли участие 12 учащихся областной специализированной школы - интерната №3 для одаренных детей имени Абая (с казахским языком обучения) города Кокшетау.

Школьники состязались по двум номинациям: написание эссе "Жүрегімнің түбіне терең бойла..." и ақындар мүшәйрасы "Мен жазбаймын өлеңді ермек үшін... ". По итогам конкурса по номинациям четыре учащихся стали обладателями II и III мест", - сообщили в пресс-службе управления образования.

Также благодарственными письмами были отмечены 8 школьников.

К слову, в республиканском творческом конкурсе приняли участие более 200 учащихся 8-11 классов из различных регионов страны.


Наверх