Акимат Астаны откажется от служебных авто

2 Января 2018, 15:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акимат Астаны откажется от служебных авто 2 Января 2018, 15:19
2 Января 2018, 15:19
3024

Чиновники будут передвигаться на такси.

Акимат Астаны планирует вместо служебных автомобилей перейти на обслуживание такси, передает столичный медиацентр. Отмечается, что это позволит в разы сэкономить бюджетные средства. 

"В 2018 году проектом будут охвачены все автомобили акимата, а в 2019 году – микроавтобусы и специальная техника квазигосударственного сектора акимата", - говорится в сообщении. 

Стоит отметить, что ранее было принято  решение перевести на газ порядка 500 автомобилей такси. На сегодняшний день на 150 автомобилях такси уже установлено газобаллонное оборудование. Кроме того, в начале 2018 года управление планирует внести изменения и дополнения в НПА (нормативный правовой акт) в части применения единой цветовой гаммы для госномеров такси.

В настоящее время акиматом подготовлен проект сравнительной таблицы к проекту приказа министра внутренних дел Казахстана от 19 декабря 2015 года в МВД РК о необходимости внесения дополнений. Мировая практика показывает, что во всех развитых странах мира применяется единая цветовая гамма для государственных регистрационных номерных знаков транспортных средств такси, осуществляющих легальные перевозки пассажиров и багажа.

Наверх