Аким Кызылординской области встретился с представителями дипмиссий

7 Июня 2018, 15:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аким Кызылординской области встретился с представителями дипмиссий 7 Июня 2018, 15:02
7 Июня 2018, 15:02
1815

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Казахстане Алексеем Бородавкиным и Генеральным консулом Германии в Республике Казахстан Йорном Розенбергом. В ходе встреч с дипломатами были обсуждены вопросы сотрудничества, передает корреспондент Bnews.kz.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Казахстане Алексеем Бородавкиным.

Глава региона поздравил дипломата с назначением и рассказал об инвестиционном потенциале Кызылординской области, отметив, что для предпринимателей созданы все условия для комфортного ведения бизнеса.

"Расширение регионального торгово-экономического сотрудничества является приоритетным, благодаря обоюдным усилиям в первом квартале2018 года взаимная торговля Кызылординской области с Россией составила 14 437,6 тыс. долл. США, это на 16,7% больше по сравнению за аналогичный период  2017 года", - отметил аким области.

Далее состоялась встреча с Генеральным консулом Германии в Казахстане Йорном Розенбергом. В ходе рабочей поездки в Кызылординскую область, Йорн Розенберг посетил социальные и промышленные объекты региона и запуск ракеты с космодрома "Байконур".

В ходе встречи были обсуждены возможности участия немецких компаний, представленных в Казахстане, в различных проектах в Кызылординской области.

В свою очередь, представители дипломатических миссий выразили заинтересованность в сотрудничестве с регионом.

Наверх