Абаев рассказал о главных победах Токаева за два года президентства

18 Июня 2021, 02:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 18 Июня 2021, 02:10
18 Июня 2021, 02:10
3243
Фото: akorda.kz

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев выступил в авторской программе Александра Трухачева "Открытый диалог". Темой встречи на площадке Facebook стало подведение итогов двухлетнего президентства Касым-Жомарта Токаева, передает BaigeNews.kz.

По словам Абаева, Главе государства за два года удалось сделать многое. Он назвал Президента кризис-менеджером, который справился со всеми угрозами.

Вместе с тем он призвал противников реформ Токаева трезво и "системно" посмотреть на нововведения.

"Есть у нас такая категория ангажированных экспертов, которые разными словами, разными годами, говорят одно и тоже. Ведь самый легкий путь завоевать популярность у аудитории - это критика государства и пессимизм. Гораздо сложней попытаться системно оценить нововведения", - сказал Абаев.

Первый замруководителя АП отметил, что важнейшим политическим шагом станут выборы сельских акимов в Казахстане.

"Этим летом пройдут прямые выборы сельских акимов. На самом деле, это серьезное преобразование. Потому что выборы на местах это не просто способ определить, кому будет принадлежать власть, это, прежде всего, политическое участие. И самый главный результат предстоящих выборов, это то, что люди почувствуют свое влияние на местную повестку", - отметил спикер.



Наверх