Казахстанские школьники откажутся от смартфонов и гаджетов 27 января 

24 Января 2019, 19:22
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Января 2019, 19:22
24 Января 2019, 19:22
6900
Фото: из открытых источников

МОН РК организует акцию среди учащихся 1-11 классов  "Я OFFLINE"

Республиканская детская акции, посвященная Международному дню без интернета «Я OFFLINE», пройдет в Казахстане 27 января, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс- службу МОН РК. 

"Сегодня каждому родителю знакома ситуация, когда ребенок отказывается отрываться от смартфона или планшета. Фразы: "Еще 5 минут, и все", "Я же только начал смотреть" стали ежедневной реальностью. Попытки договориться с детьми приводят к испорченному  настроению. По всемирной статистике, около 50% населения состоят в какой-либо социальной сети, а некоторые во всех сразу. С целью профилактики интернет зависимости, Министерство образования и науки  инициирует проведение Республиканской широкомасштабной детской акции,  «Я OFFLINE (оффлайн)", - говорится в сообщении.

По данным МОН, мероприятие поможет отвлечь учащихся от смартфонов, компьютеров и глобальной сети. Школьники проживут этот день исключительно в "реальном" мире, будут общаться с близкими людьми, или посвятят его своему любимому хобби.

Акцией планируется охватить учащихся 1-11 классов по всей республики. Управлениями образования областей и городов Астаны, Алматы и Шымкент будут организованы конкурсы рисунков для 1-4 классов «Как я провел день без интернета», эссэ для учащихся 5-11 классов «Я OFFLINE оффлайн». Работы будут размещены на официальной странице социальной сети «Facebook» Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Наверх