15-летняя казахстанка завоевала бронзу на ЧМ по фристайлу

9 Марта 2021, 21:10
Olympic.kz 9 Марта 2021, 21:10
2286

Казахстанка Анастасия Городко в 15-летнем возрасте стала бронзовым призером чемпионата мира по фристайлу-могул в Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Успеха спортсменка добилась в параллельном могуле.

Как отмечается, "бронза" разыгрывалась в малом финале, где Городко встретилась с Софьян Гэгнон из Канады. Выступление Городко судьи оценили в 79.42 балла. Соперница набрала 78.62 балла.

В интервью изданию спортсменка Городко прокомментировала свой успех.

"Параллельный могул мне нравится больше, чем индивидуальный. В нем шансов больше. Сегодня же было классно. Было интересно проехать с каждым спортсменом, посмотреть, на что он способен. Неожиданно. После того, как в одном из раундов я прошла дальше после заезда с Юлией Галышевой, она сказала мне: "Не дай Бог ты не возьмешь медаль" (улыбается). Впечатления нереальные",- сказала Городко.

Как сообщается, Городко и Юлия Галышева встретились в борьбе за выход в 1/4 финала. Анастасия выступила чище именитой Юлии, обеспечив себе выход в следующий круг.

В Алматы на чемпионате мира FIS по фристайлу завершились соревнования у могулистов. Главный тренер Елена Круглыхина в интервью Olympic.kz прокомментировала турнир.

Как отмечается, во второй день ЧМ разыгрывались награды в параллельном могуле. Городко финишировала на третьем месте.

"Во второй день мы, конечно же, хотели быть с медалями. И настраивали команду так, что каждый к гонке подходил индивидуально. Тренерский штаб также (индивидуально) работал с каждым для того, чтобы у всех был шанс. мы не делали никаких ставок на определенных спортсменов. Конечно, топовые должны были задать ритм, быть в соревновательном режиме. Вчера они показали очень многое. И сегодняшняя медаль - это результат командной работы. С Рейхердом мы обсудили вчерашний проезд, подобрали стратегию, которая для него подходит. Все, что он показал - это не его предел. Будем дальше работать. Самые главные соревнования - это Олимпиада",- сказала Круглыхина.