13 человек погибли при аварийной посадке самолета в аэропорту Шереметьево

6 Мая 2019, 01:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kp.ru 6 Мая 2019, 01:11
6 Мая 2019, 01:11
12408
Фото: kp.ru

Двое из погибших дети. 

Следственный комитет России подтвердил гибель 13 человек, в том числе двух детей в результате аварийной посадки пассажирского самолета в аэропорту Шереметьево в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"На данный момент следствие располагает данными о 13 погибших, среди которых 2 детей. Вскоре следователи приступят к опросам пострадавших, очевидцев, сотрудников аэропорта и авиакомпании-перевозчика, а также иных лиц, ответственных за эксплуатацию воздушного судна. Будет изучена необходимая техническая документация", - говорится в сообщении Следственного комитета Российской Федерации.

Также в Следственном комитете Российской Федерации отметили, что следствие рассматривает различные версии произошедшего. Однозначные выводы о причинах и обстоятельствах авиапроисшествия будут сделаны после всестороннего изучения полученных следствием данных.

Напомним, сегодня, 5 мая 2019 года, в московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку и загорелся пассажирский самолет, следовавший сообщением Москва-Мурманск. Самолет вылетел около 18:00 мск из Шереметьево, сделал несколько кругов над Московской областью и резко пошел на снижение. Около 18:40 он совершил посадку. Самолет, совершивший аварийную посадку, полностью охвачен огнем. На борту воздушного судна в момент трагедии находились 73 пассажира и пять членов экипажа.

Чуть позже Следственный комитет РФ сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

Наверх