10 000 защитных костюмов начали шить осужденные в ВКО

18 Июля 2020, 09:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДУИС по ВКО 18 Июля 2020, 09:43
18 Июля 2020, 09:43
2740
Фото: пресс-служба ДУИС по ВКО

До этого предприятие уже освоило выпуск масок и дезинфекционных тоннелей.

Осужденные исправительных учреждений Восточного Казахстана приступили к шитью защитных костюмов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента УИС по ВКО.

В настоящее время предприятие РГП “Енбек-Оскемен” является основным работодателем в исправительных учреждениях области, где трудоустроено более 800 осужденных.

Пандемия короновируса, как и во многих других организациях, отрицательно сказалась на производстве предприятия, однако оно сумело быстро переориентировать производство. В имеющихся швейных цехах перешли на выпуск защитных многоразовых масок и защитных комбинезонов, также здесь было освоено производство дезинфекционных тоннелей.

“Своевременная переориентация производства позволила предприятию сохранить рабочие места для осужденных. Только в швейных цехах на сегодняшний день работают более 200 осужденных”, – отмечает заместитель начальника ДУИС по ВКО Галымжан Балтабаев.

Только защитных масок осужденные изготовили около 400 тысяч. Вся эта продукция направлена на нужды исправительных учреждений, государственных органов и населения области.

В настоящее время предприятием получен сторонний заказ на пошив 10 000 защитных комбинезонов.
Наверх