Несостоявшаяся самоубийца из Актау сбежала от своих спасителей

2 Октября 2017, 16:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 2 Октября 2017, 16:56
2 Октября 2017, 16:56
3578
Фото: из открытых источников

Инцидент произошел в минувшие выходные. Девушку спасли от падения с девятого этажа жилого дома двое мужчин.

Двое жителей Актау, которые помешали девушке совершить суицид, рассказали подробности происшествия, сообщает lada.kz.

30 сентября молодая девушка пыталась спрыгнуть с девятого этажа высотного дома в 28-м микрорайоне. Спасти ее удалось двум жильцам дома.

 

«Я выносил мусор в этот момент. Услышал чей-то плач. Посмотрел вверх, а там женские ноги свисают с девятого этажа. Подхватил ее ноги с криками: «Ты что делаешь!» Пытался у неё узнать, зачем она хочет спрыгнуть, и уговорить залезть обратно. А в ответ тишина. Понимая, что один я её не спасу, начал звать своего соседа Каната. Получилось так, что мне нужно было держать её за ноги, а Канату подхватить её туловище, когда она начнёт падать. Так и сделали. Правда, она меня за собой чуть не потянула вниз. Без соседа своего я бы не справился. Раньше никого спасать не доводилось», - рассказал Зураб Гандалоев.

По словам другого спасителя Каната Серкебаева, девушка после происшествия сразу убежала, ничего не объяснив.

«Я отдыхал дома в обеденное время. Услышал, как меня зовёт сосед. Вижу, Зураб держит за ноги какую-то девушку. Кричит: «Помоги». Всё, что произошло дальше, произошло очень быстро. Даже сообразить толком не успел. Девушка после спасения сразу убежала. Лично я её не знаю», - рассказал он.

Наверх