Напавшему с топором на супругу сельчанину в Туркестанской области вынесли приговор

22 Августа 2020, 02:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 22 Августа 2020, 02:20
22 Августа 2020, 02:20
3507
Фото: shutterstock

В результате последнего нападения женщина стала инвалидом.  

В Туркестанской области осудили мужчину, который пытался зарубить топором собственную жену. За зверское покушение на убийство он получил 11 лет тюрьмы, сообщает КТК.

Семейная драма произошла в конце апреля в поселке Абай. 51-летний местный житель днем подкараулил жену в безлюдном переулке и накинулся на нее с топором. Он нанес ей несколько ударов по руке и голове. Крики женщины услышал случайный прохожий. Он помешал садисту.

В суде муж рассказал, что хотел таким образом отомстить жене за то, что она ушла от него. Выяснилось, что рукоприкладством подсудимый занимался все 16 лет совместной жизни.

В результате последнего нападения женщина получила инвалидность.

"Осужденный Матгулов с целью убийства своей жены нанес рубящие раны топором в область головы, рук и жизненной важные органы своей супруги. В результате чего потерпевшая была лишена глаз. Ей установлена вторая группа инвалидности. Он имеет на иждивении двух малолетних детей от этого брака. Эти дети остались с матерью", - рассказал председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Туркестанской области Касым Калмаганбетов.


Наверх