Находящийся в СИЗО карагандинский студент защитил диплом

16 Июня 2021, 01:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos 16 Июня 2021, 01:15
16 Июня 2021, 01:15
2618
Фото: depositphotos

Один из студентов карагандинского вуза оказался в местах лишения свободы. Однако это не стало препятствием для защиты дипломной работы, передает Polisia.kz.

Молодой человек начал писать свою дипломную еще в январе, но в мае оказался под следствием, в связи с чем студента водворили в следственный изолятор Караганды.

Находясь в СИЗО, мужчина обратился с заявлением к администрации с просьбой предоставить через родственников материалы и учебные пособия для подготовки. Руководство учреждения АК-159/1 ДУИС по Карагандинской области поддержало просьбу студента, и вскоре молодой человек получил учебные материалы.

"Первое время обстановка не давала сосредоточиться на работе, я читал материал, но в голову ничего не лезло. Постепенно я смог привыкнуть и на протяжении месяца ежедневно по 4-5 часов уделял учебе. На днях подошло время для защиты, и администрация предоставила Интернет. В режиме онлайн я защитил свою дипломную работу. В дальнейшем работать планирую по полученной профессии", – рассказал следственно-арестованный.



Наверх