На семь лет осудили подростка за закладку наркотиков в Атырауской области

9 Июня 2022, 10:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 9 Июня 2022, 10:21
9 Июня 2022, 10:21
3721
Фото: pexels.com

Подросток устроился курьером по объявлению в интернете и стал заниматься закладкой наркотиков. Его осудили на семь лет, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на прокуратуру Атырауской области.

Несовершеннолетний учащийся К. в мессенджере Telegram нашёл объявление о работе. Требовался пеший курьер с большой заработной платой, без опыта работы. Причём, как рассказали в прокуратуре, подросток осознавал, что "под работой курьера подразумевается закладка психотропных веществ в тайники".

"Преследуя цель лёгкого материального обогащения, [подросток] задался преступным умыслом, направленным на незаконную перевозку, хранение в целях сбыта и сбыт наркотических, психотропных веществ, их аналогов в особо крупных размерах, посредством использования электронных информационных ресурсов. В итоге учащийся К. был осужден на семь лет и шесть месяцев лишения свободы", - объяснили в прокуратуре.

С начала 2022 года в Атырауской области несовершеннолетние учащиеся совершили 20 уголовных правонарушений: 13 преступлений средней тяжести и семь тяжких преступлений.


Наверх