На подрядчика по ремонту школы в Павлодаре подали в суд

13 Июня 2023, 00:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 13 Июня 2023, 00:37
13 Июня 2023, 00:37
1633
Фото: pixabay.com

Подрядчик не успевает завершить работу в срок из-за нехватки рабочих, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Аким Павлодара Ержан Иманзаипов проверил, как идет капитальный ремонт в детском саду №82. Дошкольное учреждение с 50-летней историей ни разу капитально не обновляли. Сейчас здесь меняют кровлю, фасад, канализацию, отопление, игровые площадки, проведут внутреннюю отделку и благоустройство двора. Аким поручил ускорить работы, чтобы завершить их без потери качества к 1 сентября.

"Противоположная картина наблюдается в школе №5. Подрядчик, отвечающий за капитальный ремонт спортивного и актового залов, не успевает уложиться в срок, поскольку не выделил на объект достаточного количества рабочих. Поручил подать в суд на подрядчика, уже получившего три уведомления, а также подключить к делу государственный архитектурно-строительный контроль", – сообщил Ержан Иманзаипов.

Ряд нареканий со стороны акима получило руководство СОШ №2. Здесь также наблюдается нехватка рабочих, что может привести к срыву сдачи объекта в срок. Кроме того, градоначальник проинспектировал дошкольную гимназию №42, где идет капремонт.

"Все объекты поручил сдать до нового учебного года, акцентировав особое внимание на технике безопасности, поскольку данные учреждения посещают дети", – подчеркнул глава горадминистрации.

Наверх