Мужская сборная РК одержала прорывную победу в седьмом туре шахматной олимпиады

6 Августа 2022, 08:47
Дастан Капаев 6 Августа 2022, 08:47
1567

На 44-й Всемирной шахматной олимпиаде в индийском Ченнаи сборные Казахстана после седьмого тура показывают отличные результаты. Так оценила выступление наших спортсменов Казахстанская федерация шахмат, подводя промежуточные итоги, передаёт BaigeNews.kz.

Мужская сборная, занимавшая 40-е место в стартовой таблице, обыграла со счётом 2,5:1,5 Испанию, которая занимает четвёртую стартовую строчку.

"В каждой партии разница в рейтинге была около 100-200 пунктов в пользу испанских шахматистов, но несмотря на это мужская сборная РК одержала сенсационную победу в матче.

В итоге мужская сборная по окончании седьмого тура расположилась на седьмом месте!
Женская сборная в седьмом туре выиграла сборную Вьетнама со счётом 2,5-1,5 и расположилась на 10-м месте в общем рейтинге", − сообщили в КФШ.

Сводка по семи турам по обеим сборным следующая:

Мужская сборная − 6 побед, 1 поражение

Женская сборная − 5 побед, 1 ничья, 1 поражение.

"Хотим отметить таких восходящих звёзд, как Ногербек Казыбек, который показал 6,5:7 побед по итогу семи туров. Сулейменов Алишер в седьмом туре выиграл решающую партию у соперника из Испании с рейтингом на 200 пунктов выше. Мы гордимся и верим в наших ребят!" – отметили в федерации.