Миллионный гость посетил казахстанский павильон на EXPO в Дубае

20 Февраля 2022, 22:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
QazExpoCongress 20 Февраля 2022, 22:16
20 Февраля 2022, 22:16
3663
Фото: QazExpoCongress
20 февраля национальный павильон Республики Казахстан на Всемирной выставке EXPO-2020 Dubai приветствовал миллионного посетителя. Им стал 38-летний житель города Дубай, предприниматель Махмуд Аль Бурай, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании QazExpoCongress.

Как рассказал сам гость, он никогда не бывал в Казахстане, и будет очень рад возможности посетить нашу страну.


"Посетить павильон Казахстана мне порекомендовали друзья. Они сказали, что он один из лучших на EXPO. Я никогда не был в Казахстане и был сильно впечатлен контентом павильона. Особенно понравилось шоу с роботизированной рукой, получилось очень эмоционально и эффектно, а национальный оркестр, выступающий перед павильоном, поразил исполнением колоритных произведений. Очень рад, что удастся побывать в вашей прекрасной стране", − сказал Аль Бурай.

Миллионного гостя поздравили заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов, чрезвычайный и полномочный посол РК в ОАЭ Мадияр Менилбеков, заместитель председателя EXPO-2020 Dubai по международным участникам Омар Шехаде и генеральный комиссар национальной секции РК на EXPO в Дубае Аллен Чайжунусов.

Махмуду Аль Бураю вручили сертификат на бесплатный тур по Казахстану на двоих.


Напомним, Всемирная выставка EXPO-2020 проходит в Дубае в период с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года, и является первой выставкой EXPO на Ближнем Востоке. Тема выставки "Объединяя умы, создавая будущее". По данным оргкомитета EXPO-2020 по состоянию на 15 февраля выставку посетили 13,5 миллиона человек. Ежедневно Национальный павильон посещают в среднем 8000 человек.

Репортаж о том, как выглядит на ЕХРО казахстанский павильон за 8 миллиардов тенге, можно посмотреть здесь.



Наверх