Медики спасли девочку, случайно выпившую уксус в ЮКО

18 Мая 2018, 19:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dpchas.com.ua 18 Мая 2018, 19:03
18 Мая 2018, 19:03
3369
Фото: dpchas.com.ua

По данному факту в правоохранительных органах завели уголовное дело.

В Южно-Казахстанской области девочка вместо воды по ошибке выпила неразбавленный уксус. ЧП произошло 15 мая в городе Жетысай Мактаральского района Южного Казахстана, передаёт корреспондент агентства BNews.kz.

15-летнюю девочку с предварительным диагнозом - отравление уксусом госпитализировали в местную больницу. Медики сразу же приступили к оказанию необходимой, жизненноважной медицинской помощи, промыли желудок. Благодаря оперативным и слаженным действия медицинского персонала состояние пациентки 2003 года рождения удалось стабилизировать.

После того, как девочка-подросток пришла в себя, она рассказала, что выпила уксусную кислоту совершенно случайно, от жажды, приняв её за питьевую воду.

"Родители пострадавшей девочки незамедлительно обратились в скорую помощь", - сообщили в областном управлении здравоохранения.

Однако, в полиции все же решили провести проверку на наличие состава преступления, предусмотренного уголовным кодексам РК по статье 105 части 3 УК РК "доведение до самоубийства несовершеннолетнего лица".

Наверх