McDonald's, L`Oreal. Кто еще приостановит бизнес в России

9 Марта 2022, 01:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1wmb.ru 9 Марта 2022, 01:25
9 Марта 2022, 01:25
3201
Фото: 1wmb.ru

Из-за ситуации в Украине всё больше зарубежных компаний решают приостановить деятельность в России. 8 марта о закрытии ресторанов объявил McDonald's, об остановке производств выпускающий шины Continental и многие другие, передаёт BaigeNews.kz.

The Washington Post со ссылкой на открытое письмо президента и главного исполнительного директора McDonald's Криса Кемпчински сообщает о том, что в России закроют 850 ресторанов быстрого питания. При этом компания продолжит платить зарплату 62 тысячам сотрудников. Как долго не будут работать заведения, не уточняется.

Компания Yum! Brands, которой принадлежат бренды KFC и Pizza Hut, решила, что ее рестораны будут работать, но инвестировать доходы она будет на гуманитарные цели, пишет Коммерсант.

"Компания направит один миллион долларов Красному Кресту, а также активирует экстренный фонд для помощи сотрудникам, работающим по франшизе на Украине. Также рестораны, работающие по франшизе Yum! Brands в соседних с Украиной регионах, будут поддерживать украинских беженцев", - сообщили в компании.

В России по франшизе работают около тысячи ресторанов KFC и 50 Pizza Hut.

Один из крупнейших производителей косметики L`Oreal (бренды Garnier, Maybelline New York, Lancome, Vichy и другие) объявил о временном закрытии магазинов в РФ, точек продаж в торговых центрах и объектов онлайн-торговли. Но завод компании в Калужской области, где производятся краска для волос, шампуни и средства личной гигиены, продолжит работу.

О подобном решении сообщили и представители компании Estee Lauder, владеющей 30 брендами, в том числе MAC Cosmetics, Clinique, DKNY, Tom Ford, Bobbi Brown и Aramis.

Закрывается также сеть строительных гипермаркетов OBI. Приостановили работу производитель шин Continental и много отраслевая корпорация General Electric.

Наверх