Кандидатуру Багдата Мусина на должность министра в Мажилисе согласовали в новом формате

2 Сентября 2020, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КазИнформ 2 Сентября 2020, 12:20
2 Сентября 2020, 12:20
2573
Фото: КазИнформ

В Мажилисе ввели новый формат согласования кандидатур.

Мажилисмены согласовали кандидатура Багдата Мусина для назначения на должность министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на информационное агентство "КазИнформ".

В агенстве сообщили, что вопрос рассмотрен мажилисменами в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов".

"По итогам заседания Комитета по данному вопросу принято соответствующее Заключение. В документе, в частности, отмечается, что Комитет по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона РК "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов" представленную Премьер-Министром Казахстана кандидатуру Мусина Багдата Батырбековича, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан", – говорится в сообщении.

Кроме того в Мажилисе ввели новый формат согласования кандидатур. Теперь все кандидаты на должность министров должны представлять членам профильных комитетов Мажилиса свою программу развития сферы. При этом депутаты намерены акцентировать свое внимание на обеспечение кандидатом преемственности работы, чтобы все начатые госпрограммы были завершены.

Также в агентстве отметили, что члены Комитета по экономической реформе задали вопросы Багдаду Мусину о преемственности подходов в реализации госпрограммы "Цифровой Казахстан". Также депутаты поинтересовались про дистанционные обучение для школьников, а также по обеспечению Интернетом сел. Помимо этого, чиновники спросили о том, будут ли разрабатываться казахстанские программы для удаленной связи.
Наверх