"Люди должны видеть реальные результаты работы"- Маулен Ашимбаев о решении проблем трансграничных рек

29 Февраля, 16:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Сената 29 Февраля, 16:13
29 Февраля, 16:13
732
Фото: пресс-служба Сената

Спикер Сената Маулен Ашимбаев на заседании палаты заявил, что Министерству водных ресурсов и ирригации необходимо продолжать последовательную работу с Россией по вопросу экологического состояния реки Жайык, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

В ходе заседания сенаторы подняли вопрос об состоянии мелеющей реки Жайык и обратились к первому вице-министру водных ресурсов и ирригации Болату Бекниязу. 

"Президентом страны Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым даны конкретные поручения касательно реки Жайык. Поэтому последовательную работу с Россией в этом направлении следует продолжить. Люди должны видеть реальные результаты проводимой работы. Надеемся, в предстоящий период системная реализация мер в этих направлениях будет усилена", – сказал Маулен Ашимбаев.

На заседании Сената депутаты также рассмотрели и одобрили Закон "О ратификации Конвенции о праве несудоходных видов использования международных водотоков". В соответствии с нормами Закона государства обязуются содействовать предотвращению нанесения ущерба другим государствам при использовании международного водотока на своей территории.

Наверх