Коррупция, медицина и посредники: о чём говорят партийцы с избирателями

11 Марта 2023, 22:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
check-point.kz 11 Марта 2023, 22:21
11 Марта 2023, 22:21
2274
Фото: check-point.kz

Агитгруппы предвыборных штабов семи казахстанских партий продолжают агитацию в разных регионах страны. О чём на этот раз были встречи и митинги партийцев и кандидатов в Мажилис и маслихаты — в обзоре BaigeNews.kz.

Члены Республиканского предвыборного штаба партии AMANAT встретились с жителями села Успенка и Галицкое Павлодарской области. Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК акцентировали внимание слушателей на основных моментах: развитии инфраструктуры, усилении системы здравоохранения и образования и других. В селе Галицкое, где насчитывается около 1100 жителей, также состоялась встреча  с работниками местного молочного завода.

Между тем, в Астане состоялся санкционированный митинг на тему: "ЛРТ – памятник коррупции", организованный Общенациональной Социал-Демократической Партией (ОСДП). Партийцы высказались против коррупции. А в Таразе кандидат от ОСДП в депутаты Мажилиса Парламента РК Ирина Алимжанова  встретилась с местными жителями и побеседовала с многодетными матерями.

Члены штаба Демократической партии "Ак жол" провели ряд встреч с избирателями в Шымкенте. Партийцы встретились с коллективом шестой поликлиники города. Говорили о необходимости новых механизмов государственной поддержки в сфере медицины. "Акжоловцы" отвечали на вопросы собравшихся и выслушивали их предложения.

11 марта в Астане прошла акция НПК под названием "Народная партия за здоровый образ жизни!". В мероприятии приняли участие партийцы и горожане-любители бега. Утренняя пробежка стартовала с моста "Қараөткел" и завершилась у декоративного сооружения "Флюгер", в городском парке культуры и отдыха. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания общественности к предстоящим выборам. 

 

 

Наверх