Киберспорт в Казахстане: можно ли на этом заработать большие деньги

9 Октября 2020, 16:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Киберспорт в Казахстане: можно ли на этом заработать большие деньги 9 Октября 2020, 16:37
9 Октября 2020, 16:37
3034

10-й выпуск подкаста "Четверть часа" на BaigeNews.kz.

Киберспорт активно развивается как в мире, так и в Казахстане. За кибертурнирами следит огромное количество поклонников. Какое будущее ожидает киберспорт в Казахстане, можно ли заработать на этом? На эти вопросы ответили в подкасте BaigeNews.kz спортивный менеджер федерации киберспорта Казахстана Казбек Жангазиев, а также чемпион национального турнира Alaman Асхат Ахметбек.

Благодаря киберспорту развивается и новое направление – киберкомментирование. Насколько эта профессия нужна сегодня в Казахстане, своим мнением поделился Казбек Жангазиев.

"Эта профессия рентабельна, нужна. На сайт pinger.kz нужны новые комментаторы. Там можно оставить заявку, предоставив пример своей работы. За этим будущее. Комментатор не просто рассказывает, но и разбирается в игре. Например, спортивный журналист, который комментирует футбол, не сможет. Комментатор должен этой игрой дышать, знать все кодовые слова, используемые геймерами. Профессия востребована", – отмечает он.

По его словам, условия работы и заработную плату можно узнать по итогам собеседования. Полную версию программы можно прослушать здесь.

Напомним, в предыдущем подкасте обсуждалась тема развития стартапов в Казахстане.

Стартапы в Казахстане: как привлечь инвестиции, найти нишу и не перегореть

Аудиовыпуски выходят дважды в неделю: по средам и пятницам. Каждый подкаст посвящен какой-то определенной тематике. Например, в одной из программ речь шла о том, какие экопривычки могут уже сегодня внедрить в свою жизнь казахстанцы.

10 экопривычек, которые может внедрить в свою жизнь каждый казахстанец


Наверх