Стартапы в Казахстане: как привлечь инвестиции, найти нишу и не перегореть

7 Октября 2020, 12:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Astana Hub 7 Октября 2020, 12:30
7 Октября 2020, 12:30
5262
Фото: пресс-служба Astana Hub

Новый выпуск подкаста на BaigeNews.kz.

Как стартапу найти свою нишу? Как привлечь инвестиции? Сколько стоит вложить в свое дело? На эти вопросы ответили в ходе подкаста на BaigeNews.kz старший менеджер Astana Hub Андрей Крюков, а также сооснователь стартапа In Vr, платформы для стриминга в виртуальной реальности Алина Абдрахманова и операционный директор стартапа Zanbar, мобильного приложения для поиска юристов и адвокатов Самал Абаева.

На вопрос как стартапу найти свою нишу, старший менеджер Astana Hub Андрей Крюков отмечает следующее.

"Найти то, чем нужно заниматься – сказать человеку невозможно . Часто стартапы рождаются из того, что видим повседневно: чем-то занимаемся, работаем в какой-то сфере и подмечаем, что здесь что-то не так, что-то можно улучшить. Плюс ко всему, на этом можно заработать. Как раз на этом строятся те или иные стартапы. Поэтому часто можно видеть, что основатели проекта уже имеют какой-то опыт в сфере перед тем, как начать работать", – отмечает Крюков. "Но кроме того, можно посмотреть на то, что происходит в повседневной жизни. Например, идем по улице и видим, что-то делается не так или знаем, как можно это улучшить. Или мы придумали какую-то суперкрутую идею, которая ещё не реализована, но верим, что это можно сделать. Самое главное, чтобы в проекте была душа".

Добавим, девятый выпуск проекта вы можете прослушать здесь.

В восьмом подкасте гостем был генеральный секретарь федерации настольного тенниса РК Данил Пак. В программе, в том числе шла беседа и о том, как сделать настольный теннис популярнее в Казахстане.

Также небольшое интервью дал лидер сборной РК по настольному теннису Кирилл Герасименко, который сейчас находится в Германии.

Лидер сборной РК по настольному теннису Кирилл Герасименко: задача №1 – попасть на Игры в Токио

Отметим, героем первого выпуска проекта стал известный казахстанский социальный предприниматель Эмин Аскеров.

Подкаст выходит дважды в неделю: по средам и пятницам, хронометраж одной программы 25-35 минут.

Наверх