Кенгуру и кошачьи лемуры приехали в зоопарк Караганды

17 Сентября 2023, 15:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 17 Сентября 2023, 15:37
17 Сентября 2023, 15:37
1165
Фото: pixabay.com

В зоопарк Караганды прибыли экзотические обитатели. Семейная пара кенгуру и два кошачьих лемура обживаются на новом месте, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24". 

Для сумчатых новосёлов подготовили просторный вольер рядом с зеброй. С наступлением холодов животные переедут в здание. Караганда – третье место жительства серых кенгуру. Ранее они обитали в России, куда приехали из Израиля. Молодая семейная пара кенгуру отличается дружелюбным характером. Их любимое блюдо – местные кабачки. 

А вот кошачьи лемуры, которые прибыли из Алматы, оказались гурманами. Для самцов разработали спецменю и создали особенные условия. 

"Почему они кошачьи лемуры, потому что они умеют мурлыкать. Именно мурлычут, как кошки. Для них мы специальные корма покупаем. Очень любят творожную запеканку с рожками. Для них специально мы это всё готовим. Обязательно едят яблоки, бананы. Мы надеемся, что мы приобретём в ближайшее время самок, и будем ждать потомство", — рассказала руководитель отдела зоопарка Караганды Елена Морозова.

Наверх