Казахстанские дальнобойщики стали заложниками ситуации в Украине

27 Февраля 2022, 03:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pikabu.ru 27 Февраля 2022, 03:59
27 Февраля 2022, 03:59
2886
Фото: pikabu.ru

Дальнобойщики из Казахстана не могут выехать с территории Украины. Нацпалата предпринимателей "Атамекен" инициировала сбор данных о том, скольким гражданам нашей страны угрожает опасность, передаёт BaigeNews.kz.

Угроза есть как для жизни водителей, так и по обязательствам транспортных компаний в части доставки и сохранности перевозимого груза.

По предварительным данным НПП "Атамекен", 24 фуры не могут покинуть Украину, большинство машин застряли в Киевской области, всего три транспортных средства без груза.

"Мы разослали специальную форму по всем чатам с водителями, профильным ассоциациям для сбора информации и оперативно направляем полученные данные в уполномоченные министерства. Также направили письма в ведомства и просим проработать с российской, белоруской, украинской, польской и другими сторонами вопрос в части обеспечения "зеленого коридора" для выезда казахстанских перевозчиков с территории Украины через территории Польши и Беларуси", - сообщил директор департамента логистики и перевозок НПП РК "Атамекен" Мурат Амрин.

Если вы или водитель вашей компании не можете выехать из Украины, направьте свои данные на номер: +7 778-870-1432 (call-центр НПП).

Наверх