Казахстанец Роман Еремин вошел в ТОП-5 на летнем чемпионате мира по биатлону

25 Августа 2019, 10:03
biathlonunion.kz 25 Августа 2019, 10:03
2222

Соревнования проходят в Беларуси.

Роман Еремин стал пятым в спринтовой гонке Летнего Чемпионата Мира в белорусских Раубичах, передаёт BNews.kz со ссылкой на Союз биатлонистов Казахстана.

С одним штрафом на первом огневом рубеже Роман уступил лидеру гонки представителю Кореи Тимофею Лапшину 16,8 секунд, а от бронзы его отделили всего 1,5 секунды.

Владислав Витенко и Сергей Сирик также прошли в пасьют Летнего Чемпионата Мира. Владислав стал на дистанции 36-м (3+0; +2:09,8), а Сергей Сирик 40-м (1+1; +2:36,2).

Тройку победителей возглавил представитель Республики Корея – Тимофей Лапшин с одним штрафом на первой стрельбе: 20 минут 48 секунд. Серебро и бронза у российских спортсменов: Александр Поварницын (1+0) уступил 4,1 секунды и Эдуард Латыпов (1+1) с разницей 15,3 секунды.

25 августа состоится завершающая гонка Летнего Чемпионата Мира – гонка преследования. Все спортсмены сборной Казахстана прошли в пасьют ЛЧМ.